FC2ブログ

11月〜12月ライブスケジュール / インフォメーション

※水曜日の西成ジャズライブは当面の間会場が難波屋からドナリーとなります。3ステージ行います。

'18年12月後半ライブスケジュールこちら

'18年12月前半ライブスケジュールこちら

'18年11月後半ライブスケジュールこちら

第3回 西成ジャズ紅白歌合戦こちら

Donna Lee移転のお知らせこちら
スポンサーサイト

第3回 西成ジャズ紅白歌合戦

紅白2018

西成ジャズでお馴染みのボーカリスト10人が
紅組・白組に分かれてジャズはもちろんのこと、
ポップス、歌謡曲を披露するスペシャルなイベントです。
第2回同様、審査員は観客の皆様です。ぜひご参加を!!

「おひねり」大歓迎!

<会場/日時>
永信防災会館
大阪市西成区山王3-10-20(新開筋中央商店街)
12/30(日) 13:00〜19:00 (開場 12:00)

11/1〜チケット100枚限定発売!前売り4,000円
 ⇨ご好評につきチケット完売となりました

詳細はポスター画像をご覧ください。
※都合により出演者など変更する場合があります

<お問い合せ>asagasuki@ezweb.ne.jp

'18年12月後半ライブスケジュール



※水曜日の西成ジャズライブは当面の間会場が難波屋からドナリーとなります。3ステージ行います。


12/16(日)

-ありがとう B-Roxy-
< B-Roxy >
19:30〜

中川さつき(vo)
フィリップ・ストレンジ(p)
北島史織(b)
松田順司(ds)

B-Roxy
大阪市中央区日本橋1丁目20-9 ジョートウビルB1
※チャージ2,500yen



12/18(火)

< Donna Lee >
19:00〜

横尾昌二郎(tp)
ぱくよんせ(p)
山本久生(b)
松田順司(ds)

Donna Lee at KAMA PUB
大阪市西成区太子町1-4-2 太子中央ビル1F MAP



12/19(水)

< Donna Lee >
19:00〜 ※3ステージ

服部利一(ts)
工藤隆(p)
廣田昌世(b)
松田順司(ds)
コルトレーンNight

Donna Lee at KAMA PUB
大阪市西成区太子町1-4-2 太子中央ビル1F MAP



12/21(金)

< 永信防災会館 >
19:00〜

臼井優子(vo)
佐伯真梨(p)
奥崎ひさお(b)
松田順司(ds)

永信防災会館(旧永和信用金庫山王支店)
大阪市西成区山王新開地商店街
※投げ銭制です



12/22(土)

Donna Lee de Xmas
< Donna Lee >
・昼Donna・
15:00〜

井頭月(vo)
宇野あゆみ(vo)
畑ひろし(g)
山本久生(b)
松田順司(ds)

< Donna Lee >
19:00〜

林けい子(vo)
畑ひろし(g)
山本久生(b)
松田順司(ds)

Donna Lee at KAMA PUB
大阪市西成区太子町1-4-2 太子中央ビル1F MAP



12/23(日)

Donna Lee de Xmas
< Donna Lee >
15:00〜、19:00〜

阪井楊子(vo)
中山瞳(p)
光岡尚紀(b)
松田順司(ds)

Donna Lee at KAMA PUB
大阪市西成区太子町1-4-2 太子中央ビル1F MAP



12/24(月)

Donna Lee de Xmas
< Donna Lee >
15:00〜、19:00〜

臼井優子(vo)
中山瞳(p)
光岡尚紀(b)
松田順司(ds)

Donna Lee at KAMA PUB
大阪市西成区太子町1-4-2 太子中央ビル1F MAP



12/26(水)

< Donna Lee >
19:00〜 ※3ステージ

里村稔(ts)
横尾昌二郎(tp)
今西佑介(tb)
志水愛(p)
光岡尚紀(b)
松田順司(ds)
ハードバップNight

Donna Lee at KAMA PUB
大阪市西成区太子町1-4-2 太子中央ビル1F MAP



12/28(金)

< Donna Lee >
19:00〜

林けい子(vo)
橋本裕(g)
光岡尚紀(b)
松田順司(ds)

Donna Lee at KAMA PUB
大阪市西成区太子町1-4-2 太子中央ビル1F MAP



12/30(日)

< 永信防災会館 >
13:00〜19:00(12:00開場)

西成ジャズ紅白歌合戦
詳細はこちら

永信防災会館(旧永和信用金庫山王支店)
大阪市西成区山王新開地商店街
※前売りチケットお持ちの方のみ入場可
 ⇨ご好評につきチケット完売となりました

'18年12月前半ライブスケジュール



※水曜日の西成ジャズライブは当面の間会場が難波屋からドナリーとなります。3ステージ行います。


12/1(土)

< Donna Lee >
・昼Donna・
15:00〜

鈴木久美子(as)
桝山学(p)
廣田昌世(b)
松田順司(ds)

< Donna Lee >
19:00〜

松原衣里(vo)
中山瞳(p)
中島教秀(b)
松田順司(ds)

Donna Lee at KAMA PUB
大阪市西成区太子町1-4-2 太子中央ビル1F MAP



12/2(日)

< Donna Lee >
18:00〜

浦千鶴子(vo)
笹井真紀子(p)
波戸就明(b)
松田順司(ds)

Donna Lee at KAMA PUB
大阪市西成区太子町1-4-2 太子中央ビル1F MAP



12/5(水)

< Donna Lee >
19:00〜 ※3ステージ

前田要子(vo)
杉山悟史(p)
山本久生(b)
松田順司(ds)

Donna Lee at KAMA PUB
大阪市西成区太子町1-4-2 太子中央ビル1F MAP



12/7(金)

< Donna Lee >
19:00〜

横尾昌二郎(tp)
古山晶子(ts)
工藤隆(p)
山本久生(b)
松田順司(ds)

Donna Lee at KAMA PUB
大阪市西成区太子町1-4-2 太子中央ビル1F MAP



12/8(土)

< Donna Lee >
・昼Donna・
15:00〜

菅マナミ(vo)
小場真由美(p)
東ともみ(b)
松田順司(ds)

< Donna Lee >
19:00〜

神前理恵(vo)
小林理紗(p)
東ともみ(b)
松田順司(ds)

Donna Lee at KAMA PUB
大阪市西成区太子町1-4-2 太子中央ビル1F MAP



12/9(日)

< Donna Lee >
・昼Donna・
13:00〜

小林理紗(p)
奥崎ひさお(b)
松田順司(ds)
ボーカルセッション

< Donna Lee >
18:00〜

小柳エリコ(vo)
笹井真紀子(p)
奥崎ひさお(b)
松田順司(ds)

Donna Lee at KAMA PUB
大阪市西成区太子町1-4-2 太子中央ビル1F MAP



12/12(水)

< Donna Lee >
19:00〜 ※3ステージ

宮哲之(ts)
橋本裕(g)
橋本あつこ(org)
松田順司(ds)

Donna Lee at KAMA PUB
大阪市西成区太子町1-4-2 太子中央ビル1F MAP



12/14(金)

< Donna Lee >
19:00〜

金澤琴美(vo)
四方裕介(g)
東ともみ(b)
松田順司(ds)

Donna Lee at KAMA PUB
大阪市西成区太子町1-4-2 太子中央ビル1F MAP



12/15(土)

< Donna Lee >
・昼Donna・
15:00〜

滝川雅弘(cl)
鈴木久美子(as)
桝山学(p)
波戸就明(b)
松田順司(ds)

< Donna Lee >
19:00〜

河田健(as)
津上信子(fl)
桝山学(p)
山本久生(b)
松田順司(ds)

Donna Lee at KAMA PUB
大阪市西成区太子町1-4-2 太子中央ビル1F MAP

'18年11月後半ライブスケジュール



※水曜日の西成ジャズライブは当面の間会場が難波屋からドナリーとなります。3ステージ行います。


11/16(金)

< 永信防災会館 >
19:00〜

臼井優子(vo)
畑ひろし(g)
廣田昌世(b)
松田順司(ds)

永信防災会館(旧永和信用金庫山王支店)
大阪市西成区山王新開地商店街
※投げ銭制です



11/17(土)

< Donna Lee >
・昼Donna・
15:00〜

阪井楊子(vo)
桝山学(p)
東ともみ(b)
松田順司(ds)

< Donna Lee >
19:00〜

松原衣里(vo)
フィリップ・ストレンジ(p)
北島史織(b)
松田順司(ds)

Donna Lee at KAMA PUB
大阪市西成区太子町1-4-2 太子中央ビル1F MAP



11/18(日)

< Donna Lee >
18:00〜

Isa Jamming(vo)
中山瞳(p)
北島史織(b)
松田順司(ds)

Donna Lee at KAMA PUB
大阪市西成区太子町1-4-2 太子中央ビル1F MAP



11/20(火)

< Donna Lee >
19:00〜

河田健(as)
中山瞳(p)
中島教秀(b)
松田順司(ds)

Donna Lee at KAMA PUB
大阪市西成区太子町1-4-2 太子中央ビル1F MAP



11/21(水)

< Donna Lee >
19:00〜 ※3ステージ

中川さつき(vo)
中山瞳(p)
井手厚(b)
松田順司(ds)

Donna Lee at KAMA PUB
大阪市西成区太子町1-4-2 太子中央ビル1F MAP



11/23(金)

< Donna Lee >
19:00〜

浦千鶴子(vo)
フィリップ・ストレンジ(p)
衛藤修治(b)
松田順司(ds)

Donna Lee at KAMA PUB
大阪市西成区太子町1-4-2 太子中央ビル1F MAP



11/24(土)

< Donna Lee >
・昼Donna・
15:00〜

小柳エリコ(vo)
山田静香(p)
東ともみ(b)
松田順司(ds)

< Donna Lee >
19:00〜

NARUMI(vo)
畑ひろし(g)
波戸就明(b)
松田順司(ds)

Donna Lee at KAMA PUB
大阪市西成区太子町1-4-2 太子中央ビル1F MAP



11/25(日)

< Donna Lee >
18:00〜

新田千穂美(vo)
津上信子(fl)
フィリップ・ストレンジ(p)
西川サトシ(b)
松田順司(ds)

Donna Lee at KAMA PUB
大阪市西成区太子町1-4-2 太子中央ビル1F MAP



11/26(月)

< Donna Lee >
19:00〜

林けい子(vo)
橋本裕(g)
光岡尚紀(b)
松田順司(ds)

Donna Lee at KAMA PUB
大阪市西成区太子町1-4-2 太子中央ビル1F MAP



11/27(火)

< 西成ジャズ in 京都 >
19:00〜

臼井優子(vo)
笹井真紀子(p)
山本久生(b)
松田順司(ds)

詳細はこちらから

京都ボンズロザリー
京都府京都市東山区廿一軒町236 鴨東ビル3F



11/28(水)

< Donna Lee >
19:00〜 ※3ステージ

服部利一(ts)
工藤隆(p)
光岡尚紀(b)
松田順司(ds)
コルトレーンNight

Donna Lee at KAMA PUB
大阪市西成区太子町1-4-2 太子中央ビル1F MAP



11/30(金)

< Donna Lee >
19:00〜

落合ゆかり(vo)
小倉直也(tp)
小林理紗(p)
山本久生(b)
松田順司(ds)

Donna Lee at KAMA PUB
大阪市西成区太子町1-4-2 太子中央ビル1F MAP

最新記事

QRコード

QR